Представители нашего университета совместно с Научно-образовательным центром «Экология и здоровье человека» Забайкальского государственного университета (г. Чита, Россия) организовали и провели VIII-ю Международную научно-практическую онлайн-конференцию «Экология. Здоровье. Спорт».

С приветственным словом к организаторам и участникам конференции обратился Д.О. Ластков – д.м.н., профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой гигиены и экологии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

В ходе работы конференции специалисты обменялись передовым опытом и научными достижениями в области медико-социальных наук, медицины, экологии, физической культуры, спорта и туризма.

От нашего вуза были представлены два доклада: «Влияние тяжелых металлов на состояние здоровья школьников» (докладчики – д.м.н., профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой гигиены и экологии Д.О. Ластков и А.В. Дубовая – д.м.н., доцент кафедры пропедевтики педиатрии) и «Влияние экологических факторов на стоматологический статус подростков» (докладчик – к.м.н., доцент кафедры стоматологии Е.К. Трофимец), которые были выслушаны с большим интересом.

Все участники подчеркнули необходимость проведения подобных конференций, креативное общение на которых по актуальным аспектам сохранения и укрепления здоровья будет способствовать дальнейшему оздоровлению нации.

Просмотров 266