Уважаемые коллеги!

Министерство здравоохранения ДНР приглашает представителей медицинской общественности Донбасса принять участие в Международном медицинском форуме Донбасса «Наука побеждать… болезнь», который будет проходить в г. Донецке 14-15 ноября 2018 года. Форум является крупнейшей площадкой для диалога медицинской общественности и способствует повышению эффективности и реализации основных направлений фундаментальных, клинических исследований и инновационной деятельности, укреплению творческих связей с зарубежными вузами и научными организациями, совершенствованию и повышению качества медицинского образования. Для обмена знаниями и опытом на медицинский форум приглашены гости из ДНР, ЛНР, стран ближнего зарубежья, Российской Федерации, а также с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

В ноябре 2017 года в г. Донецке состоялся Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать… болезнь». Форум проводился под эгидой Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики совместно с Донецким национальным медицинским университетом им. М. Горького. В прошлом году было представлено 160 докладов и 13 стендовых докладов, опубликована 141 статья и 172 тезиса.

В 2018 году площадками Форума станут аудитории ГОО ВПО ДОННМУ им. М. Горького, Республиканский травматологический центр, Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение, Республиканский клинический дерматовенерологический диспансер, конференц-залы Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства, Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Республиканский центр санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС и актовый зал Республиканской дорожной клинической больницы.

Статьи, оформленные в соответствии ТРЕБОВАНИЯМИ и присланные на электронную почту: med_forum_dnr@mail.ru до 01.09.2018 г. будут напечатаны в журнале «Университетская клиника», включенного в наукометрическую базу РИНЦ.

Основными направлениями секций форума станут следующие темы:
— Актуальные вопросы медицины неотложных состояний в анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии у взрослых и детей
— Теоретические аспекты клинической, прикладной медицинской науки и экспериментальной медицины
— Актуальные вопросы в педиатрии, неонатологии и детской хирургии
— Актуальные проблемы внутренней медицины: вызовы и пути решений
— Перспективные направления онкологии, радиологии и медицинской визуализации
— Актуальные вопросы травматологии и ортопедии у взрослых и детей
— Актуальные проблемы нейрохирургии взрослого и детского возраста
— Актуальные проблемы ЛОР-болезней у взрослых и детей
— Актуальные проблемы офтальмологии
— Современные вопросы гигиены и профпатологии
— Актуальные проблемы фтизиатрии и пульмонологии
— Актуальные проблемы психиатрии, наркологии, медицинской психологии
— Актуальные вопросы и перспективы развития неврологии взрослого и детского возраста
— Современные аспекты акушерства и гинекологии
— Актуальные вопросы иммунологии, аллергологии, эндокринных заболеваний, вакцинологии, эпидемиологии и лабораторной медицины
— Актуальные вопросы инфекционных заболеваний у взрослых и детей
— Актуальные вопросы комбустиологии, пластической, сосудистой и кардиохирургии
— Актуальные проблемы общей хирургии, торакальной хирургии и колопроктологии
— Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
— Вопросы судебно-медицинской экспертизы
— Актуальные вопросы организации и управления здравоохранением и педагогики высшей школы в свете подготовки кадров для здравоохранения
— Проблемы дерматовенерологии и эстетической медицины
— Актуальные вопросы трансплантологии
— Лучшие доклады молодых учёных Форума-2018

В рамках проведения Международного медицинского форума Донбасса, Минздрав ДНР приглашает к сотрудничеству производителей лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также центры лабораторной медицины и др. для стендового участия в форуме. За дополнительной информацией обращаться по тел.: (062) 303-25-80 (Александра Аркадьевна).

Оргкомитет

Регистрация для участия в работе форума (до 01.10.2018 г.)

Информационное письмо

Просмотров 2,699