Преподаватели, сотрудники и студенты нашего Университета стали участниками Международного онлайн круглого стола «Добровольчество как инструмент развития инклюзивной культуры в вузе», который прошел в рамках Форума «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования».

Модератором столь важного научного мероприятия выступил ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при участии Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ), Регионального центра инклюзивного образования и «Забайкальского государственного университета» (РЦИО ЗабГУ).

На круглом столе спикеры из США, России, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Донецкой Народной Республики обсуждали опыт организации волонтерства и его содействие личностному и профессиональному становлению студентов.

От нашего Университета доклад «Волонтерское движение в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького в 2014-2018 гг.» был представлен председателем волонтерского клуба, студенткой 6 курса медицинского факультета № 1 Ириной Кириленко.

Просмотров 183