Теплым осенним днем в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького собрались выпускники лечебного факультета 1967 года, чтобы отметить 50-летний юбилей со времени окончания вуза. Такие встречи – отличный повод не только увидеть знакомые лица, вспомнить молодость, но и рассказать о своих достижениях.

С выпускниками 1967 года встретился и.о. ректора ДонНМУ, чл.-корр. НАМН, профессор  Г.А. Игнатенко и проректор по учебной работе, профессор А.Г. Джоджуа. В теплой и дружеской атмосфере, за чашкой чая, юбиляры вспоминали о лучших событиях из своей студенческой жизни.

Многие из выпускников до сих пор продолжают успешно трудиться в различных сферах медицины, выполняя благородную миссию врача – оказывая помощь людям и делясь своим опытом с подрастающим поколением. Татьяна Николаевна Логовеева преподает на кафедре внутренних болезней родного университета. Василий Дементьевич Еременко на протяжении 46 лет работает главным врачом г. Снежное, 32 года избирался депутатом городского и 4 раза – областного Совета. Владимир Андреевич Абрамов 50 лет трудится на кафедре психиатрии, наркологии и медицинской психологии ДонНМУ, пройдя путь от аспиранта до заведующего этой кафедрой. Отрадно, что в этом году на первый курс поступила  его внучка, которая уже в четвертом поколении будет продолжать семейное врачевание.

Людмила Николаевна Ленивая начинала свой трудовой путь в ЦРБ г. Соледар, а потом на протяжении 40 лет трудилась участковым врачом ОЦКБ, а Валентина Григорьевна Лихоманова продолжает работать терапевтом в городской больнице № 6 г. Донецк.

Выпускники, все без исключения, признаются в любви родному вузу за то, что он дал им путевку в жизнь и вооружил надежными знаниями.

Просмотров 805