Вниманию претендентов, желающих восстановиться на обучение в Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького!

С 12.01.2018г. по 04.02.2018г. года Комиссией по переводу и восстановлению обучающихся в Донецком национальном медицинском университете им.М.Горького (далее Комиссией), в соответствии с локальным нормативным актом ДонНМУ «О порядке перевода, отчисления и восстановления студентов на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования в Донецком национальном медицинском университете им.М.Горького» проводится процедура восстановления (перевода) в студенты ДонНМУ.

Даты проведения процедуры восстановления (перевода) в число студентов ДонНМУ определены в соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1096 от 25.10.2017г. «Порядок перевода, отчисления и восстановления студентов образовательных организаций высшего профессионального образования» п.1.2.

Прием документов от претендентов, желающих восстановиться (перевестись) на обучение в Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького проводится в помещении Приемной комиссии ДонНМУ (морфологический корпус ДонНМУ).

График работы Комиссии:
с 12.01.2018 по 04.02.2018г.
Пн-Пт – 9.00-16.30, перерыв – 13.00-14.00;
Прием документов – 9.00-16.00
Сб, Вс – выходной

Процедура перевода и восстановления в число студентов ДонНМУ проводится в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ «О порядке перевода, отчисления и восстановления студентов на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования в Донецком национальном медицинском университете им.М.Горького».

Определяющим условием перевода или восстановления студентов является возможность успешного их обучения. Процедуру определения возможности перевода обучающихся из иных образовательных организаций либо восстановления лиц, отчисленных ранее и восстанавливающихся для продолжения обучения в ДонНМУ, осуществляет Комиссия. В компетенцию Комиссии входит определение уровня подготовки и возможностей освоения основной образовательной программы в университете претендентом. Уровень подготовки и возможности освоения ООП проводится в виде собеседования по двум предметам, которые соответствуют курсу последующего обучения в ДонНМУ.

Для определения готовности претендентов к продолжению освоения основной образовательной программы при переводе или восстановлении в число студентов ДонНМУ проводится собеседование по следующим дисциплинам:

Специальность 31.05.01 Лечебное дело
на
2 курс:
Физика, математика
Биология

3 курс:
Анатомия человека
Нормальная физиология

4 курс:
Фармакология
Микробиология, вирусология

5 курс:
Акушерство
Факультетская терапия

6 курс:
Госпитальная хирургия
Гинекология

Специальность 31.05.02 Педиатрия
на
2 курс:
Физика, математика
Биология

3 курс:
Анатомия человека
Нормальная физиология

4 курс:
Фармакология
Микробиология, вирусология

5 курс:
Акушерство
Факультетская педиатрия, эндокринология

6 курс:
Детская хирургия
Гинекология

Специальность 31.05.03 Стоматология
на
2 курс:
Анатомия человека – анатомия головы и шеи
Гистология, цитология, эмбриология – гистология полости рта

3 курс:
Пропедевтика стоматологии
Нормальная физиология – физиология челюстно-лицевой области

4 курс:
Эндодонтия
Местное обезболивание и анестезиология в стоматологии

5 курс:
Хирургия полости рта
Пародонтология

Специальность 32.05.01 Медико-профилактическое дело
на
2 курс:
Физика, математика
Биология, экология

3 курс:
Анатомия человека
Нормальная физиология

4 курс:
Фармакология
Микробиология, вирусология

5 курс:
Общая гигиена, социально-гигиенический мониторинг
Коммунальная гигиена

6 курс:
Гигиена труда
Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения

Специальность 33.05.01 Фармация
на
2 курс:
Общая и неорганическая химия
Латинский язык

3 курс:
Аналитическая химия
Ботаника

4 курс:
Фармакогнозия
Фармацевтическая технология (АТЛ)

5 курс:
Медицинское и фармацевтическое товароведение
Фармацевтическая химия

График проведения собеседования будет опубликован не позднее 25.01.2018.
Предположительное время проведения собеседований 30.01.2018г.; 31.01.2018г.; 01.02.2018г.

Претендент на восстановление обращается к председателю Комиссии и прилагает пакет документов:
— личное заявление на имя ректора с просьбой допустить к собеседованию по предметам, которые дают право на перевод (восстановление) в ДонНМУ на соответствующий курс обучения;
— личное заявление на имя ректора с просьбой о переводе (восстановлении) в ДонНМУ;
— копию паспорта и ИНН;
— копию документа об образовании, на основании которого претендент был зачислен для освоения ООП ВПО (аттестат (диплом) о среднем общем (специальном) образовании, приложение к аттестату (диплому) о среднем общем (специальном) образовании; диплом и приложение к нему о предыдущем высшем образовании; ГИА, ЗНО, ЕГА;
— копию всех заполненных страниц зачётной книжки, заверенной в образовательном учреждении, из которого переводится студент;
— академическую справку (либо её копию), выданную студенту при отчислении из образовательного учреждения;
— заверенную копию приказа об отчислении из числа студентов предыдущего образовательного учреждения (для подтверждения причины отчисления);
— лицо, отчисленное из университета по состоянию здоровья, к заявлению о восстановлении прилагает справку врачебной комиссии о возможности возобновления обучения;
— заполненную анкету (выдается в Комиссии);
— шесть цветных фотографий размером 3х4;
— оригинал медицинской справки (форма 086-у);
— оригинал документов, подтверждающих право на льготы при восстановлении (переводе) студентов.

Обращаем Ваше внимание на то, что к собеседованию Вы можете быть допущены только при условии определения академической разницы между учебным планом ДонНМУ и университета, в котором Вы обучались ранее. Для определения академической разницы Вы должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке представить заверенную копию зачетной книжки и/или академическую справку. По данным зачетной книжки и/или академической справки будет определен курс обучения в ДонНМУ, на котором Вы можете обучаться и, соответственно, предметы для собеседования.

Обращаем Ваше внимание на то, что после успешного собеседования по предметам Вы будете рекомендованы Комиссией к обучению в ДонНМУ, но Вы будете ЗАЧИСЛЕНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ с предыдущего места обучения.

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае перевода (восстановления) приказ о зачислении издается только после заключения договора о предоставлении образовательных услуг и оплаты стоимости обучения.

Настоятельно рекомендуем вам по всем вопросам, связанным с восстановлением (переводом) в число студентов ДонНМУ, обращаться в Приёмную комиссию (Комиссию по восстановлению). Не доверяйте слепо информации, полученной из социальных сетей и из других потенциально недостоверных источников. Также убедительно просим вас не звонить по номерам, указанным в социальных сетях. Полная официальная информация своевременно размещается только на сайте Приёмной комиссии (dnmu.ru). Ответы на все интересующие вас вопросы вы можете оперативно получить по телефону 344-40-75 или е-мейлу priemnaya-komissiya@dnmu.ru

Приёмная комиссия ДонНМУ им.М.Горького
Комиссия по переводу и восстановлению обучающихся в ДонНМУ им.М.Горького

Просмотров 889