Очередная встреча с представителями администрации Калининского района г. Донецка во главе с В.А. Ткачуком была организована для преподавателей, сотрудников и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

Глава администрации Калининского района В.А. Ткачук отметил, что в предыдущую встречу было принято к рассмотрению 25 вопросов, касающихся освещения улиц, остекления окон, обрезки деревьев, асфальтирования дорог, реконструкции парков, ремонта подъездов, обустройства придомовых территорий и др. Многие из них уже выполнены, некоторые находятся в стадии решения, имеют проектно-сметную документацию и конкретные сроки.

Общение прошло очень конструктивно, обсуждались актуальные и важные жилищно-бытовые проблемы по благоустройству района. Отрадно, что неравнодушными к проблемам района стали и студенты, озадачившись благоустройством и озеленением 8-гектарной территории вуза и предложениями о создании новых молодежных проектов.

Заместитель начальника 9-й пожарно-спасательной части МЧС ДНР А.Е. Гребенюк напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, поведения вблизи водоемов во время весенних паводков и систематического присмотра за несовершеннолетними детьми.

Просмотров 200