IMG_2_486
Канун Дня медицинского работника в этом году стал воистину многоликим. С утра было торжественное открытие I-го Республиканского съезда врачей Донецкой Народной Республики, затем – заседания тематических секций, а в Парке кованых фигур была открыта композиция «Медицинским работникам ДНР».
Вечером в актовом зале собрались преподаватели, сотрудники и студенты Донецкого медицинского университета им. М. Горького на праздничный концерт. В приветствии ректора Б.А. Богданова прозвучали слова благодарности всему коллективу вуза за неустанное выполнение своего профессионального долга – возвращение здоровья и сохранение жизней порой безнадежным больным, а главное – за любовь и верность профессии, которой они посвятили свою жизнь.

IMG_2_447

С пожеланиями бесконечного мира, любви к людям, карьерного роста и новых открытий в медицине были вручены поздравительные грамоты за профессиональные достижения сотрудникам вуза и клиник Богданом Анатольевичем Богдановым вместе с представителями профсоюзного комитета и студенческого самоуправления.

IMG_2_464

IMG_2_465

IMG_2_467

IMG_2_478

На этом официальная часть торжества закончилась, распахнулся занавес и начался праздничный концерт. Открыл его музыкальный подарок – песня «Люди в белых халатах» – от «золотого голоса» университета, студентки медицинского факультета № 1 Шиш Александры.

IMG_2_482

Незабываемые минуты восторга и праздничное настроение подарили все участники концертной программы: эстрадный оркестр «Medicus Bаnd» под управлением Кисниченко Александра Николаевича и Овчаренко Алексея Олеговича.

IMG_2_490

С праздником, дорогие коллеги! Здоровья Вам, счастья, больших побед на профессиональном поприще и жизненном пути!

Просмотров 549