img_debyut239

Годы студенчества для большинства людей – яркое, счастливое время, наполненное не только постижением основ будущей профессии, но и весельем, творчеством и радостными встречами.

В ДонНМУ им. М. Горького стартовал ежегодный студенческий фестиваль «Дебют первокурсника». В первый конкурсный день состоялась презентация творческих номеров двух факультетов: третьего и четвертого медицинского. В приветственном слове и.о. ректора университета Б.А. Богданова прозвучали не только слова поздравления с открытием фестиваля как первого массового мероприятия в этом учебном году, но и твердая уверенность, что оно откроет много ярких талантов, которые будут представлять наш вуз в разных конкурсах как в Республике, так и за ее пределами.

Студенты-первокурсники удивляли присутствующих своими творческими способностями, представляя необыкновенные, фееричные номера в разных номинациях. Представители медицинского факультета № 4 погрузили всех в тонкую ирреальность своей программой «Бесконечность виртуального мира», а студенты медицинского факультета № 3 создали первые воздушные медицинские авиалинии, напомнив о многих «Чудесах света», показали яркие визитки-презентации своих факультетов.

img_debyut149

Энергичными и зажигательными были танцевальные номера в номинациях «средняя» и «массовая» хореография.

img_debyut173

img_debyut223

К конкурсу «КВН» ребята подготовились очень серьезно, демонстрируя свои актерские способности и чувство юмора.

img_debyut176

img_debyut178

Вокальные номера были и лирически-трогательными, и эмоционально-экспрессивными, «зажигая» зрительный зал и членов жюри.

img_debyut181

img_debyut209

«Настоящий английский чай» был преподнесен всем членам жюри во время перелета над Ла-Маншем.

img_debyut196

Несмотря на то, что студенты образованного только в этом учебном году 4-го медицинского еще не имеют старших курсов, они уже по-настоящему ощутили силу медицинского братства в подготовке своих номеров, ведь им с удовольствием помогали представители практически всех факультетов.

img_debyut158

Наиболее ярким и запоминающимся было исполнение классического произведения на рояле, которое произвело впечатление не только на зрителей, но и на членов жюри.

img_debyut216

Во время всех выступлений зрители поддерживали участников, тем самым придавая им уверенности в себе, и показывая первокурсникам, что ДонНМУ – одна большая дружная семья, где всегда рады новым людям.

img_debyut161

Все присутствующие получили множество положительных эмоций и впечатлений, которые, надеемся, продолжатся в дни выступлений других факультетов на фестивале «Дебют первокурсника» уже на следующей неделе.

Просмотров 482