SONY DSC

В рамках Республиканского дня библиотек в университете состоялось празднование «Дня библиотеки ДонНМУ». Ее сотрудниками была подготовлена большая и разнообразная программа, в которую вошло множество мероприятий. С раннего утра в холле главного корпуса университета звучала музыка, работали различные площадки, которые смогли посетить все желающие. Среди гостей были первый проректор Валентина Анатольевна Ефременко, проректор по воспитательной работе и вопросам гуманитарного образования профессор Иван Петрович Вакуленко, преподаватели разных кафедр и студенты.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

С интересом посетители осматривали выставки: «Биография в фотографиях – история библиотеки ДонНМУ (фотоальбомы библиотеки)», раритетов из фонда, мини-изданий «Книга на ладони», книги по технике быстрого чтения «Учитесь быстро читать!», а также учебников, авторами которых являются преподаватели университета.  Изюминка этого раздела стали встречи с  некоторыми из них.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Особый интерес вызвали занимательные библиотечные уроки в виде мастер-класса: «Экслибрис, фронтиспис и еще кое-что…», блиц-опрос «Чтение в Вашей жизни» и веселая викторина «Литературная карусель», победители которой получили «сладкие» призы.

SONY DSC

Все желающие могли посмотреть фильмы из серии «Виртуальное путешествие по библиотеке: презентации отделов библиотеки», «Виртуальные выставки и презентации книг, а также посетить тренинги «День электронных ресурсов по медицине», «Веб-каталог библиотеки», «Электронный каталог библиотеки», «Веб-сайт библиотеки».

На протяжении учебного года проводились акции: «2016 – год чтения», «Книга – в дар библиотеке», которые очень полюбились всем читателям библиотеки. Совсем недавно стартовала новая акция «Книги – детям», приуроченная к Международному дню защиты детей. Собранные книги будут переданы 1 июня в Республиканскую детскую больницу.

SONY DSC

Многие из посетителей сегодняшнего праздника оставили свои пожелания библиотеке на «Стене».

SONY DSC

SONY DSC

«День библиотеки в вузе» еще раз напомнил своим читателям, что библиотека всегда открыта для них.

SONY DSC

Просмотров 618