Под таким названием прошло очередное заседание литературной гостиной в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького, приуроченное к Международному женскому дню.Несмотря на то, что сам праздник уже прошел, но весна ведь только начинается, даря  всем любовь и надежду, воплощаясь  в веселые и грустные поэтические строки. Ко всем присутствующим со словами сердечных поздравлений и напутствий обратились проректор по лечебной работе профессор О.Н. Долгошапко и председатель профкома студентов Р.А. Жиляев.

IMG_13

IMG_18

Непринужденная, по-домашнему теплая атмосфера царила в студенческом клубе в этот мартовский вечер, встречая всех любителей поэтического слова. Искрометные  и обаятельные  ведущие Виктория Сердюк и Антон Куцый не скупились на эпитеты, представляя талантливых – поэтесс нашего университета.

IMG_79

Наталья Свистунова, Екатерина Блажко, Валерия Прокофьева, Лидия Попова откровенно рассказали о своих пережитых чувствах.

IMG_33

IMG_48

IMG_53

IMG_92

Сценарий программы удачно соединял поэтические строки с музыкальными паузами от давно всем полюбившихся исполнителей и музыкантов Дмитрия Костюкова и Артема Есаулова.

IMG_38

IMG_155

Творческие и креативные студенты с удовольствием участвовали в конкурсах на знание поэзии и уже ставшей традиционной на таких вечерах игре «буриме».

IMG_62

IMG_81

IMG_128

IMG_134

И надо сказать, что преподаватели во главе с проректором по лечебной работе профессором О.Н. Долгошапко ни в чем им не уступали студентам, доказывая, что опыт – великая сила!

IMG_114

IMG_168

Особенно трогательным было выступление выпускницы 6 курса Екатерины Селивановой, которая много лет была постоянной участницей и ведущей заседаний литературной гостиной.

IMG_152

А Виктория Сердюк – вдохновитель и организатор всех творческих вечеров –в очередной раз не только продемонстрировала собственный талант лирического стихотворца, но и настоящего мастера воспроизведения поэзии известных и малоизвестных авторов.

IMG_175

Окончание праздника уже традиционно было «сладким»: все желающие с удовольствием отведали домашних пирогов и тортов. Вечер позволил всем насладиться волшебной магией поэзии и приятно провести время. Спасибо вам, наши талантливые девушки!

Просмотров 494