Когда сданы достойно все экзамены, а в воздухе витает сладкий аромат от цветов липы, начинается череда выпускных балов. Нарядные юноши и девушки вместе с родителями, учителями собрались на торжество в красиво украшенном актовом зале. Праздник проходил под названием «Звездный бал». Этот выпуск стал юбилейным для лицея – 25-ым и дал путевки в жизнь 108 лицеистам. Трогательными словами признания в любви к лицею обратилась директор Республиканского медицинского лицея-интерната с углубленным изучением естественных наук Л.К. Гаврилова. По словам Лидии Камильевны, год был продуктивным – лицеисты успешно презентовали свои проекты, участвовали в олимпиадах и конкурсах, писали и защищали работы в МАН и ежедневно постигали новые знания. Одиннадцати ребятам сегодня вручат медали: восемь – золотых, три – серебряных.

Затем на сцену поднялся ректор Университета, член-корреспондент НАМНУ, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный деятель науки и техники, профессор, доктор медицинских наук, Председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки ДНР Г.А. Игнатенко. Он поздравил с этим грандиозным событием всех учителей, родителей и главных виновников – выпускников-лицеистов.

Далее Лидия Камильевна вместе с Григорием Анатольевичем вручили столь долгожданные аттестаты.

Поздравить выпускников пришли их любимые родители, которые пожелали уже взрослым детям интересных дорог, амбициозных свершений, а главное оставаться патриотами своего края и делать все для того, чтобы жизнь в нем становилась лучше.

Для всех зрителей настоящим подарком стала концертная программа, особенно трогательными получились групповые выступления.

Хочется верить, что все пожелания сбудутся, выпускников ждет интересное будущее, в том числе в стенах нашего ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Просмотров 499