Ежегодно в начале весны старшеклассники и их родители с особым интересом посещают в учебных заведениях День открытых дверей, ведь пройдет всего лишь три месяца и их социальный статус изменится, они станут — абитуриентами. Для вуза это тоже ответственное мероприятие, ведь важно как можно доступнее рассказать о правилах приема в 2018 году.

Первым к присутствующим обратился ректор университета, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко.

Затем он приветствовал абитуриентов и как бывший выпускник колоритно рассказал, как учится и чем живет наше студенчество. Особо он отметил, что обучение в ДонНМУ станет настоящим подарком для будущих медиков, которые смогут получить актуальные знания и престижную работу в будущем.

После этого секретарь приемной комиссии Лихобабина Ольга Александровна рассказала о новшествах приема этого года и вместе с членами президиума ответила на волнующие всех присутствующих вопросы.

После завершения мероприятия Григорий Анатольевич спустился со сцены в актовый зал и продолжил общение с абитуриентами и их родителями.

Впереди у школьников и выпускников медицинских колледжей еще тревожные экзаменационные дни, но они обязательно приблизят абитуриентов к исполнению их мечты – стать студентом одного из старейших вузов региона Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

Все, кто не смог оказаться сегодня на этом важном мероприятии, приглашаем вас посетить День открытых дверей в последующие месяцы. Анонсы будут публиковаться на нашем официальном сайте и в аккаунтах социальных сетей заблаговременно, следите за информационным полем.

Просмотров 625