Современные реалии жизни диктуют нам свои условия, где на первое место выдвигается требование – быть здоровым и поддерживать себя в отличной физической форме. И в этом нам помогают занятия физкультурой, поэтому в нашем университете традиционно, в конце апреля для 1-3 курсов проходит «День спорта и здоровья». Атмосфера на разных спортивных площадках царила очень доброжелательная, ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свой факультет, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих друзей. К судейству на всех этапах привлекались преподаватели кафедры физического воспитания.

В веселых состязаниях в рамках физкультурного праздника, отдыхая от лекционных залов, будущие врачи показывали ловкость и умения в различных видах спорта.

Чествование победителей – это всегда особые моменты любого праздника. Поэтому после того, как стихла спортивная борьба за звание лучшего, ведущая церемонией награждения заведующая кафедрой физического воспитания доцент Нонна Александровна Добровольская зачитала списки победителей.

Открыл церемонию торжественного награждения ректор университета, доктор медицинских наук, профессор, член-корресподент НАМНУ Григорий Анатольевич Игнатенко, обратившись к присутствующим с теплыми приветственными словами. С особой радостью и гордостью заслуженные награды ребятам вручал Григорий Анатольевич и председатель профкома студентов Руслан Александрович Жиляев.

День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Просмотров 1,101