27 апреля 2018 года запомнится лицеистам Республиканского медицинского лицея-интерната с углубленным изучением естественных наук надолго, ведь у них в этот день состоялась встреча с А. В. Захарченко. В ходе диалога глава государства сказал, что в настоящее время уделяется большое внимание развитию образовательного пространства для молодежи, ведь она априори является самой активной частью населения.

Глава Республики и школьники обсудили ряд важных вопросов развития образования, престижности профессии врача.

Главное, что было отмечено всеми школьниками, – это открытость главы государства и его готовность вести диалог. Александр Владимирович, отвечая на вопросы лицеистов, рассказал о том, как необходима и важна помощь медиков на фронте, каким мужеством обладают санитары, медбратья, вынося раненых из боя. Глава ДНР отметил высокий профессионализм донецких медиков, которые в трудной ситуации пришли на помощь и ему.

Александр Владимирович поблагодарил всех лицеистов за их ответственное отношение к собственному будущему и судьбе страны, а также организовал интересную встречу с бойцами Донецкой Народной Республики.

Руководство лицея и ученики выражают признательность главе государства за возможность обучения и веру в их поколение.

Просмотров 282