Делегация ДонНМУ им. М. Горького приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

Сегодня КБГУ им. Х.М. Бербекова представляет собой современный классический университет, который готовит высокопрофессиональные и востребованные кадры, способные решать задачи любой сложности.

В торжествах по случаю 85-летию со дня основания этого вуза приняла участие делегация от Донецкой Народной Республики: Первый заместитель министра образования и науки М.Н. Кушаков, и.о. ректора, член-корреспондент НАМН, профессор Г.А. Игнатенко, проректор по международным связям и инновационной деятельности, кандидат юридических наук Л.Н. Волкова.

В рамках юбилейных мероприятий в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова была организована обширная научная и яркая культурная программа.

 

По окончании торжеств Григорий Анатольевич Игнатенко сказал: «Дружеская атмосфера всегда способствует лучшему достижению целей. Отрадно, что мы нашли общий язык с коллегами и достигли договоренности  по сетевому обучению иностранных студентов в стенах родного университета, а также разработали дорожную карту по осуществлению намеченного. Все это способствует повышению международного авторитета ДонНМУ как высокопрофессионального учебного и научного центра».

По словам Любови Николаевны Волковой, «особую значимость подобных мероприятий очень трудно переоценить, ведь только при прямом диалоге можно обеспечить конкурентоспособность на рынке образовательных услуг, тем самым улучшая и интеграцию ДонНМУ в систему образования РФ. От всей делегации особо хочу выразить благодарность ректору КБГУ им. Х.М. Бербекова, доктору технических наук, доктору экономических наук, профессору Ю.К. Альтудову за радушие и доброе, понимающие отношение».

Просмотров 297