В актовом зале университета собрались учителя, одиннадцатиклассники лицея-предуниверсария, родители и многочисленные гости, чтобы услышать, как звучит последний звонок в этом учебном году.

Открыла торжество почетный работник образования Донецкой Народной Республики, Отличник образования Украины, учитель высшей категории, учитель-методист, директор Донецкого медицинского общеобразовательного лицея-предуниверсария Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» Лидия Камильевна Гаврилова. Она выразила слова огромной благодарности ректору ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, профессору Григорию Анатольевичу Игнатенко за его отеческое отношение к лицеистам, за постоянную опеку и поддержку.

Григорий Анатольевич поздравил с этим грандиозным событием всех учителей, родителей и главных виновников – выпускников-лицеистов. «Дорогие выпускники, несмотря на минорные нотки в настроении, я надеюсь, что большинство из вас уже в сентябре окажутся в этом зале в качестве студентов и оденут белые медицинские халаты, ведь полученные знания в стенах родного лицея, позволяют вам поступить в один из старейших вузов республики».

Выпускники в торжественной атмосфере вручили ректору университета, профессору Григорию Анатольевичу Игнатенко ленту с надписью «Лучший ректор».

Далее прозвучали торжественные и добрые слова из уст проректора по научной работе, профессора Дмитрия Олеговича Ласткова, проректора по учебной работе, профессора Анзора Георгиевича Джоджуа, декана довузовской подготовки Юлианы Валерьевны Шакович.

А затем на сцену Лидия Камильевна пригласила победителей различных олимпиад и конкурсов, чтобы они еще раз услышали слова напутствия от профессорско-преподавательского состава университета и пополнили свои коллекции грамот.

Право передать «Ключ Знаний» предоставили членам Президентского Совета Самоуправления Софии Королевой, Елизавете Трифоновой и Александре Бородиной, право принять символический ключ доверили Президенту лицея Сергею Хузину.

Учителя лицея желали своим воспитанникам покорения новых вершин, а лицеисты благодарили наставников, подчеркивая их лучшие профессиональные и человеческие качества.

На протяжении всего учебного года родительский комитет принимал активное участие в жизни лицея, всегда поддерживал и помогал воплощать в жизнь идеи своих детей.

Незабываемые моменты поздравлений и вручений грамот сменялись трогательными и зажигательными хореографическими и песенными номерами, особенную изюминку в этом году внесло дефиле.

Зрители смогли оценить образы моделей, а каждый их выход сопровождался бурной поддержкой зала, вызывая жаркие, неподдельные эмоции. Своего апогея праздник достиг, когда на сцене прозвучал последний звонок, а выпускники поднялись и спели Гимн лицея.

Дорогие выпускники, в добрый путь!

Просмотров 1,424