XV съезд кардиологов Юга России «Аспекты этиологии, патогенеза, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний»

В Ростовском государственном медицинском университете с 25 по 27 мая 2016г. проходил XV съезд кардиологов Юга России «Аспекты этиологии, патогенеза, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний», участие в котором приняли сотрудники кафедры педиатрии ФИПО ДонНМУ им. М. Горького: заведующая кафедрой педиатрии ФИПО, доцент Пшеничная Елена Владимировна, доцент Бордюгова Елена Вячеславовна, доцент Дубовая Анна Валериевна, доцент Тонких Наталья Александровна.
В программу работы съезда были включены несколько докладов сотрудников кафедры. Так, на секционном заседании по детской кардиологии прозвучал доклад доц. Дубовой А.В. «Влияние токсичных и потенциально токсичных химических элементов на риск возникновения аритмии у детей».
В конкурсе научных работ молодых ученых приняли участие доц. Тонких Н.А. с докладом «Оптимальная тактика диагностики, лечения и профилактики синкопе кардиоваскулярного генеза у детей» и доц. Дубовая А.В. с докладом «Современные возможности повышения эффективности лечебно-реабилитационных мероприятий у детей с аритмиями». Дубовая А.В. была награждена дипломом за лучший доклад в номинации «Детская кардиология».
В программе работы съезда были представлены и стендовые доклады сотрудников кафедры:
— «Биоэлементный статус детей с нарушениями ритма сердца» — А.В. Дубовая, Е.В. Пшеничная, Е.В. Бордюгова.
— «Собственный опыт лечения гемангиом у детей с помощью пропранолола» – Е.В. Пшеничная, А.В. Дубовая, Н.А. Тонких, Е.В. Бордюгова.

Просмотров 104