img_debut262

Все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Вот и подошел к своему завершению студенческий фестиваль «Дебют первокурсника». Несколько недель подряд в студенческом клубе велись бурные дискуссии, громко играла музыка, лились чарующие звуки вокала… Ребята готовились к выступлениям.

В последний конкурсный день показывали свои творческие способности студенты-«первачки» стоматологического и 2-го медицинского факультетов. Мы стали свидетелями восхождения новых звезд на творческом Олимпе нашего университета, которые поражали и радовали публику.

img_debut14

Множество эксклюзивных идей воплотились в оригинальные программы, в результате которых был снят фильм о студенческой жизни и рассказана непростая история любви ботана и хулиганки. Их объединяла одна общая черта – преданность белому халату и любовь к родному университету.

img_debut148

img_debut158

В этот день вокально-инструментальные номера взяли верх над остальными. Самые талантливые студенты демонстрировали свои вокальные способности в различных направлениях и даже исполнили оперную арию.

img_debut19

img_debut30

img_debut110

img_debut192

img_debut197

img_debut204

img_debut230

Были представлены лучшие хореографические номера в разных номинациях и стилях. Также порадовало зрителей выступление юной гимнастки.

img_debut47

img_debut121

img_debut165

img_debut175

img_debut177

img_debut186

img_debut209

img_debut218

Юмор – это то, что всегда удавалось первокурсникам. Этот раз тоже не стал исключением. Зрителей порадовали веселые и энергичные номера из номинации «КВН».

img_debut133

img_debut135

img_debut142

img_debut247

Забавной, но в то же время глубоко поучительной стала сказка «Золушка», поставленная стоматологами на современный лад.

img_debut101

img_debut107

Состоялась и презентация творческих видеороликов, снятых студентами самостоятельно.

И вот наступил самый волнительный момент праздника, когда жюри должно было выбрать лучших и наградить победителей.

img_debut235

Главная интрига праздника завершилась, но этот большой и красочный конкурс – «Дебют первокурсника» – запомнится всем надолго. И пусть не все получилось, над чем-то еще нужно поработать, но как весело и приятно жить в ожидании чуда, которое первокурсники творят сами.

Просмотров 489