Вот и стал уже историей 48-й Фестиваль студенческого самодеятельного творчества «День факультета». В последний конкурсный день свои программы представили фармакологический и стоматологический факультеты. В начале вечера, уже традиционно, деканы-наставники – И.П. Бухтиярова и С.И. Максютенко – приветствовали своих воспитанников добрыми словами поддержки и напутствия.

«Под занавес» ребята решили удивить и покорить зал своими романтичными и «чудовищно крутыми» выступлениями, представив на суд зрителей и жюри кинематографическую вселенную от «Семейки Аддамс» и «Maрвел». Весь вечер они убеждали зрителя в необходимости беречь и сохранять вечные ценности, передавая их из поколения в поколение.

Этому способствовали необыкновенно яркие танцевальные композиции массовой и средней хореографии, классических дуэтов и сольных вариаций, сполна передающие эмоциональные состояния исполнителей.

Не менее впечатляющими и поражающими красотой мелодий были вокальные номера, демонстрирующие глубоко лирические и быстрые темпы, высокие ноты, украшенные вокальными «завитушками» и «кружевами».

Никого не оставили равнодушными выступления вокально-инструментальных ансамблей и игра на музыкальных инструментах.

Очень интересной в этот раз была и мелодекламация – невероятно пронзительная, изысканная и особо элегантная.

Наши студенты не перестают удивлять новыми тенденциями в фэшн-индустрии, которым могут позавидовать лучшие мировые кутюрье.

Ну и КВНщики подарили массу позитива и хорошего настроения, пытаясь зажигательным искрометным юмором убедить всех присутствующих в том, что любой конкурс – это все же концерт, в котором главный победитель – дружба.

Выступления всех команд оценивало профессиональное жюри, в составе которого известные в университете люди и приглашенные гости: председатель – глава профкома студентов Р.А. Жиляев; председатель культурно-массовой комиссии профкома сотрудников И.М. Островский; директор студенческого клуба университета О.Ю. Заветаева; чемпион по направлению хип-хоп и стрит-дэнс шоу, судья международного альянса культуры и спорта Российской Федерации Юрий Сирош; сотрудники Московского Дома кино дирекции культурных программ Центра фестивалей, редакторы и ведущие телепередач, создатели молодежного театра «Место действия», городского молодежного пресс-центра и телередакции телекомпании «Столица» (г. Москва) Марина Орлова и Сергей Тесла; артист Донецкой государственной академической филармонии, фронт-мен, автор музыки и слов шоу-группы «Два с половиной кума» Денис Пауков; старший преподаватель кафедры эстрады Донецкой музыкальной академии, солистка Донецкой государственной академической филармонии Алена Писаренко; вице-чемпион Центральной Юго-Западной лиги международного союза Клуба Веселых и Находчивых, чемпион региональной Брюховецкой лиги КВН Даниил Корко.

Завершился Фестиваль подведением итогов и объявлением победителей. По сумме результатов в отдельных номинациях первое место занял медицинский факультет № 1, второе – стоматологический и медицинский факультет № 2, третье – фармацевтический и медицинский факультет № 4.

Поздравляем победителей и всех участников Фестиваля!

Просмотров 376