В зале заседания ректората состоялось XIII заседание Совета Донецкой ассоциации студенческих профсоюзных организаций.

Открыла заседание председатель Профсоюза работников образования и науки ДНР А.С. Горшкова, напомнив, что это крупнейшая общественная организация, которая объединяет все студенческие профсоюзные организации обучающихся Республики. «Сегодня работа студенческих профсоюзов является значимой и приоритетной для молодежи региона. Надеюсь, нам с вами удастся сохранить весь приобретенный опыт и в дальнейшем еще более активно трудиться и создавать новые интересные проекты».

Далее с приветственным словом выступил заведующий кафедрой гигиены и экологии, профессор Д.О. Ластков: «Сотрудничество со студентами из других вузов действительно даст возможность развиваться, расти и получать навыки на более высоком уровне».

Председатель первичной профсоюзной организации, доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Р.А. Жиляев представил яркую презентацию, в которой рассказал о том, что наша профсоюзная организация студентов организует и проводит множество мероприятий, акций, конкурсов, встреч, круглых столов, семинаров, турниров. И именно все это дает студентам возможности реализовывать себя, приобретать лидерские качества и навыки общения для дальнейшей профессиональной жизни. Все участники мероприятия с интересом ознакомились с поданным материалом.

Затем Ася Семеновна вручила Дмитрию Олеговичу и Руслану Александровичу благодарность и букет цветов для передачи ректору ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, чл.-корр. НАМНУ, доктору медицинских наук, профессору, заслуженному деятелю науки и техники Украины, лауреату Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетному работнику науки и технологий ДНР, Почетному работнику образования ДНР Григорию Анатольевичу Игнатенко.

Лидеры профсоюзных организаций вузов ДНР выступили с докладами, которые затрагивали различные сферы жизни молодежи.

Затем всех участников заседания ждала экскурсия в анатомический музей, где ассистент кафедры анатомии человека, заместитель председателя профсоюзной организации ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Е.К. Селиванова рассказала о тайнах, которые скрывает человеческий организм.

Завершилась дружеское общение традиционно чаепитием. Участники встречи пришли к единогласному мнению, что и в дальнейшем необходимо встречаться, обсуждать возникающие вопросы, планировать новые интересные совместные проекты для развития молодежи нашей Республики.

Просмотров 304