Это было просто совпадение, но очередное заседание литературного сообщества «Med.Lit.Vitae» состоялось именно в канун Всемирного дня поэзии. Но, как известно, все преходяще, а искусство – вечно!

Несмотря на пасмурный и дождливый вечер, литературная гостиная дышала ароматом весны, начиная с убранства зала с большими яркими цветами, источающими запах лаванды и мяты, которые перемежались карамельно-ванильным вкусом собственноручной выпечки участников – до настроения всех присутствующих, посетивших это мероприятие. Тема его была вполне гармонична представленной атмосфере: «Будущее – это мы!»

Проректор по лечебной работе, профессор Ольга Николаевна Долгошапко – завсегдатай литературных вечеров – тепло и сердечно приветствовала собравшихся.

В силу различных причин, как объективного, так и субъективного характера, количество поэтесс в этот раз было заметно меньшим, что, однако, не помешало им представить свои новые творения, поделившись самыми сокровенными размышлениями о жизни, любви и мечтах. К тому же, порядок их выступлений определял лепесток ромашки, оторванный от белоснежного цветка. Преподаватель кафедры биологии Анна Кривцун и студентки: Валерия Прокофьева, Маргарита Кочетова и Виктория Сердюк – прочитали свои произведения, заставив присутствующих сопереживать и радоваться вместе с ними.

Ведущая вечера, она же руководитель литературного сообщества «Med.Lit.Vitae» Виктория Сердюк не перестает удивлять своими творческими находками, креативными идеями и нестандартным подходом к проведению заседаний литературных гостиных.

В этот раз даже традиционный конкурс «Буриме» получил новую огранку, так как предложенные рифмы были взяты из произведений известных и не очень поэтов. А заданием стало не только сочинение поэтических куплетов, но и соответствие тематике оригинала.

Игровые развлечения тоже отличались новизной, поскольку каждый желающий получал задание волею судьбы, выбрав себе яркий тюльпан-оригами со свитком и сладким сюрпризом внутри. Отрадно, что в конкурсах с удовольствием участвовали студенты и их старшие наставники: и. о. НИИ травматологии и ортопедии Елена Валентиновна Чугуй и концертмейстер студенческого клуба Александр Юрьевич Агейкин.

Музыкальные номера от Михаила Камуза, Дмитрия Костюкова, Валерии Прокофьевой перемежали всю программу, добавляя в нее больше чувственности и лирического настроения.

 

По-домашнему теплая, непринужденная обстановка вечера, завершившегося «сладким» столом, помогла зарядить позитивом всех присутствующих на предстоящую неделю, за что большое спасибо всем участникам!

Просмотров 434