На сцене актового зала Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького в этот вечер свою программу представляли студенты медицинского факультета № 2. Весь вечер они пытались убедить зрителей в том, что настоящая красота находится внутри каждого человека. Участники концерта представляли номера в разнообразных стилях и жанрах, каждым из них доказывая непреложную истину, что увидеть красоту можно только благодаря самому светлому и чистому чувству – любви: к людям, природе и Родине. Но высшим ее проявлением является материнство.

Самыми яркими и запоминающимися номерами стали хореографические композиции в стилях хип-хоп, vogue, степ, контемпорари и других. Постановки были очень сложными, что, однако не помешало танцорам мастерски их исполнить, заставляя зрителей с замиранием сердца следить за действом на сцене.

История о внутренней красоте преображала многих участников концерта, осуществляя их самые заветные желания, превращая девушек в настоящих моделей на подиуме.

Как всегда, на высоте были и КВНщики: известная и любимая команда 2-го меда, и «новички-первачки». Их миниатюры вызывали неоднократные взрывы смеха в зале и среди членов беспристрастного жюри.

Вокальные партии, как сольные, так и коллективные, были не менее яркими, демонстрируя и темпераментную экспрессию, и глубокий лиризм, и импровизацию постановки, и мастерство исполнения.

2-й медицинский подарил зрителям не просто концертную программу, а настоящий спектакль, уверив их в том, что внешняя красота – это просто антураж, которому не стоит поддаваться, а следует уметь разглядеть настоящую красоту, которая обязательно есть внутри у каждого человека.

По завершении программы участники Фестиваля имели возможность поучаствовать в фотосессии с деканом любимого факультета и ректором родного университета.

 

Просмотров 394