На летней площадке Республиканского дворца детского и юношеского творчества прошла Акция «#stoptobacco! Не кури – береги свое сердце!», приуроченная ко Всемирному дню без табака. Ее целью стала популяризация здорового образа жизни среди школьников и молодежи, проведение разъяснительной работы о вреде табакокурения.

Мероприятие было организовано Республиканским центром здоровья при поддержке Министерства здравоохранения Республики и содействии Министерства образования и науки ДНР, а также Центра молодежных инициатив Министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

Студенты волонтеры нашего университета совместно с врачами-методистами Республиканского Центра здоровья МЗ ДНР провели анкетирование среди населения города, презентовали буклеты и памятки с пропагандой отказа от вредных привычек, разработанные специалистами РЦЗ МЗ ДНР и Республиканского наркологического Центра.

Дети, лишенные родительской опеки (интернат №1 г. Донецка), приглашенные на Акцию, активно участвовали в конкурсах, а победители получили в подарок канцтовары и сладкие призы.

Выступления танцевальных и вокальных детских коллективов Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, а также показательные номера юных гимнасток Дворца спорта «Динамо» порадовали участников Акции и гостей города.

Просмотров 254