Поздравление ректора ДонНМУ Игнатенко Г.А.
с Днём защитника Отечества

23 февраля мы отмечаем один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства. Как бы не называли этот праздник в разные годы, он всегда был символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Каждый настоящий мужчина должен быть готов выступить на защиту своей Родины, своих близких и родных.

Самое ценное, что есть в жизни – это мир, спокойствие и стабильность. И наша святая обязанность – все это сохранить. Сегодня жители нашей Республики борются за свободу и независимость с оружием в руках. Мы сражаемся и побеждаем! И в этой всенародной борьбе важно участие каждого жителя Донецкой Народной Республики.

23 февраля принято поздравлять мужчин. Но нельзя в этот день не вспомнить о наших героических женщинах, которые наравне с мужчинами встали на защиту нашей Родины. Сотни представительниц прекрасного пола служат в рядах Вооруженных сил Донецкой Народной Республики. Ежедневно рискуя жизнью, наши сестры, жены, матери проявляют чудеса самоотверженности и мужества.

Особые слова благодарности выражаю нашим студентам-волонтерам. Спасибо всем сотрудникам нашего Донецкого национального медицинского университета, кто остался верен свой земле, своей Родине, своей истории.

В этот праздничный день я искренне желаю семейного благополучия, успехов во всех Ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. Пусть каждый день несет Вам только радость, много интересных встреч и событий! Крепкого здоровья, мира, добра и большого семейного счастья! Пусть в ваших домах всегда будет достаток, в ваших сердцах – гармония, а над нашим Отечеством – только мирное небо!

Просмотров 555