В последние дни мая во всех общеобразовательных учебных заведениях традиционно проходит праздник Последнего звонка, который подводит черту многолетнего учебного марафона со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

В структурном подразделении ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО – Республиканском медицинском лицее-интернате с углубленным изучением естественных наук в этом году праздник Последнего звонка стал началом новой хорошей традиции – проведение настоящего шоу-концерта в стенах ярко украшенного актового зала Университета, а не традиционной линейки. В этом году 109 выпускников – лицеистов-второкурсников собрались на праздник. Их пришли поддержать и поздравить учителя, родители и друзья.

В начале мероприятия на сцену поднялся ректор Университета, член-корреспондент НАМНУ, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный деятель науки и техники, профессор, доктор медицинских наук, Председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки ДНР Г.А. Игнатенко. Он поздравил с этим грандиозным событием всех учителей, родителей и главных виновников – выпускников-лицеистов.

Трогательными словами признания в любви к Университету и Лицею обратилась директор Республиканского медицинского лицея-интерната с углубленным изучением естественных наук Л.К. Гаврилова. Но главные ее слова тоже были адресованы нынешним выпускникам, которые стоят на пороге очень ответственного и самого счастливого периода в жизни – студенчества.

Затем Лидия Камильевна вместе с Григорием Анатольевичем вручили грамоты победителям олимпиад и конкурсов.

Учителя лицея желали своим воспитанникам покорения новых вершин, а лицеисты благодарили своих наставников, подчеркивая их лучшие профессиональные и человеческие качества. Из рук ректора они получили благодарности.

Родители выпускников тоже желали своим детям счастливого будущего.

Самый ответственный момент – одевание лент «Выпускник – 2018» – вызвал шквал аплодисментов и слезы многих выпускников.

Всего в лицее в этом году заканчивает обучение 6 групп второкурсников, и каждая из них приготовила фееричные выступления, которые перемежали и сопровождали торжественную процедуру праздника. И надо отметить, все номера сопровождались бурной поддержкой зала, вызывая жаркие, неподдельные эмоции.

Своего апогея праздник достиг, когда на сцену поднялись лицеисты І-го курса и представили яркие номера, доказывая всем присутствующим, что лицей остается в надежных руках, хотя для выпускников и звучит последний звонок…

Увенчало программу праздника исполнение Гимна лицея всеми выпускниками 2018 года.

Их всех еще ждут выпускные испытания, поступление и новая жизнь. Пожелаем же им удачи!

Просмотров 545