IMG_3597_

Кафедра русского языка под руководством доктора филологических наук, профессора В. М. Калинкина организовала и провела встречу с представителями современной русской литературы – членами Союза писателей Российской Федерации – поэтом Алексеем Алексеевичем Шороховым и прозаиком Василием Владимировичем Дворцовым.

IMG_3600_

Целью общения стала популяризация духовных ценностей и приоритетов, расширение литературного кругозора студентов, повышение уровня общения и культуры речи, которые характеризуют современного человека. Это мероприятие в стенах медицинского вуза – не случайность. Как справедливо отметил профессор В. М. Калинкин, среди писателей во все времена было много врачей. В памяти сразу всплывают известные фамилии: Чехов, Булгаков, Вересаев, Аксенов, Хемингуэй.

IMG_3612_

Собравшиеся прозаики и поэты снова дискутировали о первенстве между прозой и поэзией. Компромиссным решением этого вопроса стало чтение гостями собственных произведений, ведь они оба любят как поэтические, так и прозаические строки.

Заведующий кафедрой русской литературы и теории словесности Донецкого национального университета доктор филологических наук, профессор Владимир Викторович Федоров также выступил перед аудиторией и выразил надежду на то, что нынешние студенты в будущем смогут стать талантливыми писателями и поэтами.

IMG_3638_

Просмотров 294