В электронном читальном зале библиотеки нашего Университета 9 апреля прошла V Международная междисциплинарная научно-практическая on-line конференция «Технологии социальной и медицинской реабилитация лиц с инвалидностью в современных условиях».

К участию в ней, кроме нашего вуза, были приглашены преподаватели и сотрудники высших учебных заведений и медицинских центров, занимающихся проблемами реабилитации и обучения лиц с ограниченными возможностями, из России, Казахстана, Монголии и Польши. В частности, были представлены доклады из Регионального центра инклюзивного образования (ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет»), Университета экономики в Быдгощи (г. Быдгощ, Польша), Монгольского национального университета медицинских наук и Центра реабилитации, обучения и производства Министерства труда и социальной защиты Монголии (г. Улан-Батор, Монголия), Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова (АРГУ им. К. Жубанова), Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» Забайкальского края (ГАУСО РЦ «Спасатель»), Инновационной клиники «Академия здоровья».

Преподаватели нашего Университета: д.мед.н. кафедры организации высшего образования, управления здравоохранением и эпидемиологии Е.В. Киосева, к.мед.н., доцент кафедры анатомии, директор колледжа И.И. Пацкань, к.мед.н., доцент кафедры анатомии О.А. Бешуля и ассистент, аспирант кафедры патофизиологии Н.В. Киосев – подготовили доклад «Современные психотехнологии как составляющая социальной и медицинской реабилитации молодых лиц с дезадаптационными состояниями», который представила Е.В. Киосева.

Просмотров 608