IMG_0285_

Помните слова известной песни: «Снова осень закружила карусель мелодий». Вот и в актовом зале Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького допоздна на протяжении двух вечеров лилась трогательная и зажигательная музыка, звучал искрометный юмор и долго не стихали аплодисменты – прошел очередной фестиваль «Дебют первокурсника».

После традиционного вступления ведущих было представлено жюри, которое возглавлял проректор по воспитательной работе и вопросам гуманитарного образования профессор И. П. Вакуленко.

IMG_0030_

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился и.о. ректора ДонНМУ Богдан Анатольевич Богданов. Он подчеркнул, что конкурс «Дебют» является важной творческой ступенью в жизни студента, который откроет много ярких талантов.

IMG_0024_

В своих номерах ребята постарались показать не только свои таланты, но и желание жить, учиться и работать именно в Донецке. Ни для кого не является секретом, что единение молодежи в трудные для региона времена может стать залогом его успешности в будущем. О прошедшем «Дебюте первокурсника» можно смело сказать, что на сцене торжествовал дух дружбы, позитивных эмоций и праздничного настроения.

IMG_0229_

IMG_0033_

IMG_0376_

Выступления всех без исключения творческих коллективов были легкими, веселыми и непринужденными, а время концерта пролетело для зрителей, как один яркий мюзикл. Месяцы тренировок наших новичков были не напрасными, поэтому преподавательско-профессорский состав, однокурсники и родители смогли насладиться мастерством и профессионализмом перевоплощения студентов-медиков в певцов, танцоров, артистов разговорного жанра. О том, какой была атмосфера на протяжении всего фестивального вечера, расскажут фотоснимки, уже ставшие историей вуза.

Наибольшей популярностью в этом году среди всех участников конкурса пользовались хореографические постановки. В танце душевные переживания передаются благодаря пластическим движениям, которых в этот вечер было много.

IMG_0175_

IMG_0261_

IMG_0068_

IMG_0142_

IMG_0220_

На сцене ребята исполняли классическую хореографию, модерн и даже сложные акробатические номера.

IMG_0225_

IMG_0284_

IMG_0178_

Переливчатыми голосами с чередованием мягких, громких и тихих обертонов порадовали и наши вокалисты, которые соревновались как в коллективном, так и сольном пении.

IMG_0163_

IMG_0245_

IMG_0048_

IMG_0080_

IMG_0115_

IMG_0208_

IMG_0321_

IMG_0453_

IMG_0061_

IMG_0391_

Звучали в этот вечер и классические мелодии саксофона и рояля.

IMG_0092_

IMG_0278_

Особый восторг у зрителей вызвали неординарные подходы к актуальным юмористическим миниатюрам командами СТЭМ-КВН.

IMG_0109_

IMG_0127_

IMG_0207_

IMG_0214_

IMG_0161_

IMG_0354_

IMG_0396_

IMG_0410_

В зале царила всеобъемлющая атмосфера любви, представленная ее поисками, первым свиданием, непростыми терзаниями студента-новичка, который только вливается в студенческий коллектив медиков. С особым волнением все присутствующие переживали признание в любви и предложение руки и сердца.

IMG_0465_

Первокурсники предлагали совершить экскурс в историю 85-летней давности, раскрыв трогательные страницы создания любимого вуза и провести своеобразный кинопоиск, вспомнив самые яркие эпизоды отечественного и зарубежного кино. С большим энтузиазмом им помогал декан 1-го медицинского факультета Олег Викторович Партас.

IMG_0160_

Общее впечатление от конкурса очень даже хорошее. Все ребята – молодцы! Выступления были яркими, красочными и жанрово разнообразными, что бывает не каждый год. Именно это дает надежду на появление новых звезд, которые будут радовать зрителей на протяжении шести лет учебы.

Такое мероприятие важно для вуза потому, что носит не просто развлекательный характер, но является площадкой для отбора новых талантов университета, которые в будущем смогут принять участие во всевозможных конкурсах, защищая честь Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

В конце вечера были подведены итоги, награждены победители в разных номинациях. С нетерпением зрители будут ждать новой встречи с талантливой молодежью на фестивале факультетов.

Просмотров 841