IMG_0019_
В соответствии с графиком проведения тренировок при чрезвычайных ситуациях и в случае возникновения пожара во 2-ом учебном корпусе ДонНМУ им. М. Горького прошло специальное мероприятие по обучению навыкам и действиям своевременного предотвращения возможной массовой гибели людей. Его целью стала отработка вопросов организации работы и знаний персоналом учебного корпуса инструкций, применяемых в пожароопасных ситуациях.
Тренировка показала, что своевременное выявление очага возгорания на ІІ-ом этаже в лаборантском помещении кафедры фармакогнозии и немедленный вызов представителей газодымозащитной службы (ГДЗС), а также четко скоординированные действия сотрудников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до их прибытия, позволили быстро и оперативно оповестить и эвакуировать более 300 студентов 1 и 2 курсов, находящихся в корпусе.
Прибывшее по вызову звено ГДЗС, оснащенное средствами защиты органов дыхания, слаженно и уверенно провело действия по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара со строгим соблюдением последовательности выполнения упражнений.
IMG_0012_

Просмотров 178