55td_057

Республиканский кожно-венерологический диспансер – ведущее консультативное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь населению. Все посетители лечебного учреждения сегодня поздравляли сотрудников и врачей и, как водится, желали здравия на новые полвека вперед. Праздничное и уже предновогоднее настроение создавали размещенные в холле красочный баннер и яркая елочка, поэтому присутствующие гости не упускали возможности сфотографироваться возле них на память.

55td_008

55td_027

55td_041

55td_050

Лечебное учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием, здесь работают высококвалифицированные специалисты, поэтому в свой юбилей руководство решило провести Вторую научно-практическую конференцию «Молодые дерматовенерологи – здравоохранению Донбасса». Торжество открыла заведующая кафедрой дерматовенерологии ФИПО, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Витальевна Проценко, которая подчеркнула, что сегодня у всех собравшихся появился прекрасный повод еще раз встретиться с молодыми коллегами и поделиться профессиональными новациями в сфере дерматовенерологии и косметологии.

55td_065

Главный врач Республиканского клинического дерматовенерологического диспансера Андрей Сергеевич Горбенко в своей речи поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд и зачитал исторический приказ о создании диспансера, вернув всех присутствующих в уже далекий 1961 год.

55td_145

С особым трепетом к аудитории молодых врачей обратилась проректор по лечебной работе, профессор Ольга Николаевна Долгошапко, выразив надежду, что полученные знания обязательно пригодятся на практике, а значит – больные люди будут с благодарностью относиться к профессии врача.

55td_109

На праздники всегда приглашают желанных гостей. И сегодня приехали представители здравоохранения ЛНР, чтобы еще раз подтвердить, что медицина и профессионализм не имеют границ и находятся вне времени. Профессор Владимир Григорьевич Радионов является консультантом не только поликлинического и стационарного отделений ГУ «Луганского республиканского дерматовенерологического диспансера», но и, будучи главным областным дерматовенерологом, прекрасно знает, насколько важна преемственность поколений в профессии. Поэтому он пожелал молодым коллегам не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свои знания.

55td_185

От Министерства здравоохранения ДНР с теплыми словами поздравления выступила Александра Аркадиевна Шумеева, специалист 1 категории отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента организации медицинской помощи.

55td_121

Председатель Совета молодых ученых Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрий Игоревич Стрельченко представил интересный доклад на тему «Актуальные аспекты формирования клинического мышления у молодых врачей».

55td_163

Поскольку врачам практического здравоохранения необходимо ежедневно пополнять багаж знаний, декан фармацевтического факультета Ирина Петровна Бухтиярова выступила с докладом «Карбокситерапия в клинической практике».

55td_199

В ходе работы конференции всего было заслушано 17 докладов, а 18 представлены как стендовые.

55td_080

Мероприятие, начавшееся с поздравлений, завершилось живой и вечной темой – обсуждением доверия пациента и ответственности врача.

Каждый участник искренне и щедро делился новыми знаниями в области дерматовенерологии и дерматокосметологии с профессиональным сообществом, поэтому праздник науки и гармоничного получения новых знаний состоялся.

55td_095

Просмотров 9,016