foto159

Все долго ожидали настоящего прихода весны. И вот наконец-то первые дни апреля подарили теплую и погожую погоду. Но не только поэтому в ДонНМУ им. М. Горького с нетерпением ждали эту пору, а еще и потому, что это – самый «веселый» месяц года, ведь именно на него давно уже был объявлен старт ІІІ фестиваля КВН.

foto8

И вот в актовом зале зазвучали привычные фанфары, возвещающие о начале праздника позитива, драйва и улыбок! Четыре команды вуза веселых и находчивых студентов в этот вечер собрались на первой игре Медицинской лиги и радовали зрителей своими шутками.

foto76   foto79   foto80

С самого начала игры на сцене и в зале царила дружеская атмосфера, но команды, все без исключения, были настроены решительно, и только на победу. Открыла программу команда «Ласковое нёбо» стоматологического факультета в первом традиционном конкурсе «Приветствие». Затем выступили команды «Слово пацана» медицинского факультета № 2, «Студенческая сборная» медицинского факультета № 1 и «Злая сборная» медицинского факультета № 3. Сыграли команды по четыре конкурса, каждый из которых был наполнен остроумными шутками и самобытной игрой участников. Предлагаем вашему вниманию наиболее яркие моменты выступлений всех команд.

foto19

foto20

foto33

foto52

foto84

foto94

foto102

foto107

Особенно впечатляющим был конкурс «Импровизация», где участники продемонстрировали умение достойно, весело и интересно выходить из самых непредсказуемых ситуаций, но высокое мастерство и непревзойденный артистизм, заставив смеяться жюри до слез.

foto56

В результате игры победила команда «Злая сборная», получившая заветный Кубок.

foto145

Все остальные команды были награждены Почетными грамотами.

foto124

foto127

foto144

foto142

Увеличение продолжительности жизни – одна из главных задач современной медицины. А минута смеха, как известно, продлевает ее на 5 минут. Когда же смеяться заставляют будущие медики – то, думается, это время должно увеличиваться вдвое! Этой смехотерапией с наслаждением воспользовались все пришедшие на первую игру Медицинской лиги КВН ДонНМУ, которая обещает стать традиционной.

Просмотров 434