Современные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов стали главной темой обсуждения на научно-практической конференции

 В рамках празднования 85-ой годовщины  со дня основания Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького 19-20 марта в актовом зале третьего корпуса состоялась научно-практическая конференция, на которой собралось более четырехсот  практикующих  врачей кардиологов, терапевтов, гастроэнтерологов, реаниматологов и около двухсот студентов старших курсов.

Изображение 016

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности  ректора Богдан Анатольевич Богданов. Он выразил уверенность в том, что мероприятие пройдет в атмосфере тесного научного сотрудничества и будет способствовать сохранению и преумножению замечательных традиций отечественного здравоохранения, повышению качества высшего медицинского образования в нашей молодой Республике.

Изображение 026

В холле учебного корпуса была развернута книжная выставка, где врачи и студенты могли ознакомиться с новинками. На отдельном стенде были представлена учебная литература, присланная коллегами из Российской Федерации.

Изображение 003

Открыл конференцию профессор, действующий член Украинского научного общества кардиологов и его рабочих групп по сердечной недостаточности и артериальной гипертензии, Европейской ассоциации нефрологии, диализа и трансплантации  Александр Иванович Дядык.

Изображение 015

Он отметил, что проведение подобных конференций стало уже традицией университета. Однако нынешнее мероприятие отличается от предыдущих тем, что оно стало «первой ласточкой» после мая 2014 года. Участвуя в подобных мероприятиях, у врачей появляется возможность не только ознакомиться  с новыми достижениями медицины и фармации,  но и пообщаться с коллегами на актуальные темы.

Проректор по лечебной работе, профессор Ольга Николаевна Долгошапко поблагодарила докладчиков за интересные сообщения, коллег и студентов за активную гражданскую позицию и выразила надежду, что подобные конференции будут проходить регулярно  и по различным тематикам.

Просмотров 250