IMG_0_231

В рамках Международного научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие» во всех вузах ДНР прошли конференции. В  ДонНМУ им. М. Горького была проведена 2-ая Международная научно-практическая конференция «Инновационные перспективы здравоохранения Донбасса». Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился проректор по научной работе доктор медицинских наук, профессор Е.В. Прохоров. Евгений Викторович выразил уверенность в том, что данная конференция станет традиционной, отметив ее важность для публичного обмена мнениями по приоритетным направлениям научного обеспечения устойчивого развития Донбасса и формирования предложений в области рациональных направлений и организационных решений в сфере повышения социальной эффективности развития региона. Также в своем выступлении он подчеркнул необходимость регулярного повышения профессионального уровня врачей для поддержания должного уровня оказания лечебно-профилактической помощи населению.
В ее работе приняли участие преподаватели, сотрудники клинических кафедр, интерны и молодые ученые университета.
На конференции были представлены доклады на разнообразную тематику, освещены проблемы инновационного развития перспективных направлений в офтальмологии, кардиологии, педиатрии, терапии, дерматологии, хирургии и физической подготовке.
По окончании работы мероприятия профессор Евгений Викторович Прохоров подвел итог конференции, назвав лучшим докладом «Управление кардиоваскулярным риском: как преодолеть низкую приверженность к лечению у пациентов высокого кардиоваскулярного риска?» (автор Л. И. Кардашевская).

IMG_0_234

IMG_0_243

IMG_0_254

Просмотров 464