Очередное занятие в Народном университете «Юный медик» прошло на выезде. В этот раз его слушатели посетили заседание СНО кафедры общей хирургии № 1 ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО.

Кружковцы-четверокурсники А.Р. Романкина и С.С. Ляликов представили доклады на темы: «Современные методы лечения холедохолитиаза» и «Однопортовая лапароскопия в хирургическом лечении желчнокаменной болезни», в обсуждении которых участвовали и слушатели Народного университета.

Кроме того, они имели уникальную возможность окунуться в реалии профессии врача-хирурга посредством присутствия на операционном куполе кафедры общей хирургии № 1 ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, расположенной в ДОКТМО.

Инициатором этого мероприятия выступил человек как нельзя лучше заинтересованный в привлечении наибольшего количества абитуриентов – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, канд. мед. н., доцент Г.Е. Полунин. Он выступил с лекцией на тему «Раны», вызвав искренний интерес у школьников, которые со знанием дела и чувством причастности к великому таинству хирургического мастерства, задавали свои вопросы.

Просмотров 319