IMG_29

Республиканский клинический дерматовенерологический диспансер и кафедра дерматовенерологии и косметологии Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького совместно провели социальную акцию «Хорошая, красивая кожа – здоровый организм» для старшеклассников общеобразовательной школы №  56 г. Донецка. В мероприятии приняли участие директор школы Виктория Олеговна Кахичко, которая считает, что подобная встреча необходима подросткам, так как именно специалисты должны рассказывать о проблемных аспектах в период взросления.
Главный врач Республиканского клинического дерматовенерологического диспансера Андрей Сергеевич Горбенко и заведующая кафедрой профессор Татьяна Витальевна Проценко рассказали аудитории, что акне, угревая сыпь, жирная лоснящаяся кожа – это одни из самых распространенных поражений кожи в молодом возрасте. Данная проблема создает множество эстетических неудобств, существенно влияет на эмоциональный фон, как у девочек, так и мальчиков, нередко приводит к психосоциальной дезадаптации и, как следствие, может влиять в последующем на социальную реализацию и востребованность.
Преподаватели, родительский актив и сами школьники из лекции поняли, что иногда угревая сыпь является первым признаком формирующейся внутри болезни, которую можно избежать или не дать развиться тяжелым ее проявлениям, влияющим на репродуктивное и общее соматическое здоровье.

IMG_43
Поэтому решение проблемы поражения кожи – это первый шаг к сохранению здоровья в целом, социальной востребованности и профессиональных успехов. Кроме того, о том, как все происходило, многие, смогут узнать из программы «Республиканская мамочка», потому что этот проект заинтересовал журналистов телеканала «Юнион».

Просмотров 561