Во все времена быть спортсменом или хотя бы проявлять интерес к занятиям физкультурой считалось некой привилегией – молодые люди сразу получали уважение товарищей. Сегодня, в своем большинстве, молодежь стремится больше к «показательному» спорту.
В марте наши студенты состязались на разных спортивных аренах и показали значимые результаты. Предлагаем вашему вниманию обзор мартовских соревнований.
*На открытом Чемпионате ДНР по боевому двоеборью в весовой категории 75 кг, версии Б-3 наш первокурсник медицинского факультета № 2 Вадим Аскеров занял 1 место.
*На открытом Чемпионате ДНР по кикбоксингу в весовой категории 63,5 кг, в разделе лоу-кик первокурсник медицинского факультета № 2 Егор Четвериков поднялся на высшую ступень пьедестала.
*На открытом Республиканском турнире по вольной борьбе третьекурсник медицинского факультета № 3 Юрий Лещенко в весовой категории 66 кг занял 3 место.
* В Макеевке состоялся Чемпионат ДНР по пауэрлифтингу, в котором приняли участие студенты медицинского факультета № 3 и в личном зачете заняли призовые места: Мягкая Анастасия (1 курс) – 2 место, Чернова Алина (1 курс) – 2 место, Полянская Карина (1 курс) – 3 место, Нечепуренко Валерия (2 курс) – 1 место.
В общем зачете команда юниорок заняла 1 место.

f1

* Алексей Линник, студент 6 курса медицинского факультета № 3, стал победителем открытого Кубка Донецкой Народной Республики по гиревому спорту «Двоеборье» в весовой категории 95 кг.

foto_s_faila
*Прошли Первые Республиканские «Студенческие спортивные игры Донбасса» по гиревому спорту. Наш университет представляли:
Гашимов Эмиль (1 курс, медицинский факультет № 1) – 1 место,
Метанников Сергей (5 курс, медицинский факультет № 1) – 1 место,
Мозговой Алексей (3 курс, стоматологический факультет) – 5 место,
Линник Алексей (6 курс, медицинский факультет № 3) – 1 место.

В общем зачете команда ДонНМУ заняла 1 место.

f2

*На базе ДС «Шахтер» состоялись соревнования «Кубок города Донецка по тяжелой атлетике», где врач-интерн Дмитрий Волков занял 2 место, а студент 5 курса медицинского факультета № 1 Александр Куринный стал «бронзовым» победителем.
Параллельно состоялся открытый Чемпионат города Донецка по тяжелой атлетике среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования, где приняли участие эти же спортсмены. Дмитрий Волков занял 1 место, а Александр Куринный – 2 место.
В общем зачете команда ДонНМУ по тяжелой атлетике среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования заняла 3 место.

f3

* В Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат Европы по жиму лежа. В безэкипировочном жиме среди юниоров шестикурсник медицинского факультета № 3 Дмитрий Госман занял 2 место с результатом 185 кг. В абсолютной категории – 3 место.

f4

Люди, прошедшие «школу спорта», убеждены, что именно физическое развитие помогает им воспитать веру в свои силы и возможности. Уроки, усвоенные спортсменами на поле, затем, как правило, помогают и в жизни, поэтому от души поздравляем всех спортсменов-медиков нашего университета и желаем новых громких побед.