В последний месяц осени в нашем университете традиционно проходит Фестиваль студенческого самодеятельного творчества «Дебют первокурсника». Этот год тоже не стал исключением.

В первый конкурсный день соревновались сразу три команды: фармацевтического, стоматологического и 2-го медицинского факультетов.

Актовый зал был заполнен до отказа, как говорится, «яблоку негде упасть», ведь все старались попасть на праздник музыки, смеха и, конечно же, открытия новых талантов, ведь выступали не маститые «звезды», а новички, которые только недавно влились в дружную семью студентов-медиков.

Со словами напутствия и пожеланиями удачного выступления к своим первокурсникам обратились деканы: И.П. Бухтиярова, С.И. Максютенко, С.Н. Тутов. «Поздравляем вас и желаем, чтобы вы развивались, становились еще более творческими и достигали новых вершин не только на сцене, но и в профессии. Спасибо за вашу активность и то хорошее настроение, которые дарите всем нам. Удачи!» – были основные слова, адресованные дебютантам.

Перед представительным составом жюри, как всегда, стояла непростая задача – оценивать все номера, выбирая лучшие из лучших.

И, надо отметить, что первокурсники демонстрировали достаточно высокий уровень мастерства, радуя всех присутствующих разнообразием репертуара. Зрители вместе с участниками с удовольствием перелистали наиболее популярные телеканалы, насладились гавайской вечеринкой и смогли ощутить волшебство Школы чародейства Хогвартс из вселенной Гарри Поттера.

Конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, хореография, КВН, видеоролик, дефиле, мелодекламация, оригинальный жанр, в полной мере демонстрируя и уникальность постановки, и дерзость мысли, и грацию движений, и мелизматику пения, и красоту декораций и костюмов, что вы можете увидеть в нашей фотогалерее.

Просмотров 378