Благодаря поддержке интеграционного комитета наши студенты приняли участие в I-й Межрегиональной конференции молодых кардиологов и кардиохирургов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов «Ишемическая болезнь сердца».

Участники конференции в разговоре с ректором университета, профессором Игнатенко Г.А. отметили высочайший уровень развития современнейшего Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Астрахань), хороший прием и великолепную организацию как самой конференции, так и конкурсной части. Наши студенты посетили 3 мастер-класса, один из которых касался настройки временного ЭКС пациента.

В рамках конференции состоялся «Каспийский батл» – конкурс на знания истории кардиохирургии, лучевых методов диагностики болезней сердца и аорты, а также на знания национальных и европейских рекомендаций по их лечению.

Его участниками были 7 межрегиональных команд, в том числе и с нашего вуза, которую представляли студенты: Ярослав Писарев, Данил Шевякин и Любовь Залюбовская, клинический ординатор Василий Кузьменко и врач Наталья Ковальчук. Наша команда была самой молодой и неопытной, поскольку, из всех участников, только в одну из них входил студент и 4 ординатора, а все остальные были представлены врачами, уже завершившими обучение в ординатуре. И, несмотря на это, команда ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО заняла 3-е место!

Все участники конференции выражают глубокую признательность за предоставленную возможность принять участие в этом мероприятии руководству университета.

Просмотров 317