В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел молодежный форум «Донбасс», участниками которого в составе делегации из ДНР были и наши студенты. На торжественном открытии мероприятия присутствовали руководители ЛНР и принимающего вуза.

После небольшой творческой программы все участники форума собрались за круглыми столами, чтобы обсудить вопросы духовно-нравственного развития молодежи, патриотического воспитания, студенческого самоуправления а также интеграционного взаимодействия молодых ученых.

Наши студенты участвовали в работе круглого стола, который касался студенческого самоуправления, где Александр Рыбалко, председатель Совета студенческого самоуправления ДонНМУ, выступил с докладом о наиболее значимых социальных проектах, внедренных в жизнь нашими студентами.

Ребята также посетили музей, посвященный «Молодой гвардии», Кубок ректора по КВН и дискотеку. Поездка стала не только хорошей практикой утверждения в сознании молодежи социально-значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, но и позволила окунуться в атмосферу позитивного настроения.

Просмотров 470