photo_2582

В истории нашего народа май всегда был богатым на торжества. В 2014 году в календарь добавилась еще одна «красная» дата – День Республики. Этот праздник установлен в память о референдуме 11 мая 2014 года, когда жители Донецкой области проголосовали за независимость региона. В голосовании тогда приняли участие 2/3 населения, 90 процентов высказалось за суверенитет Донбасса.
Спустя два года дончане отметили это событие шествием по центральным улицам шахтерской столицы. В начале колонны ехали мотоциклисты с флагами, далее следовали делегации общественного движения «Донецкая Республика» городов и районов ДНР и, конечно же, студенты высших учебных заведений, профессиональных и спортивных объединений.
Студенты Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького надели свою рабочую форму – белые халаты, как символ чистоты и милосердия, поэтому они были не только весьма заметны в праздничной колонне, но и вселяли надежду, что медицина в ДНР имеет перспективы развития.
Завершилось празднование ярким салютом, и, безусловно, все, кто принимал участие в празднике или смотрел его трансляцию по ТВ, загадали исполнения одного единственного желания, чтобы на славной донецкой земле наступил долгожданный мир.

Просмотров 208