Учебно-методическое обеспечение

Кафедра располагает компьютерным классом на 6 рабочих мест, предназначенным для обучения и проведения промежуточного и итогового контроля курсантов циклов повышения квалификации, тематического  усовершенствования, профессиональной переподготовки, ординаторов и аспирантов. В распоряжение кафедры учебная база предоставляет лекционный зал на 70 мест и учебные комнаты. Все помещения оснащены персональными компьютерами, что позволяет проводить лекции, семинарские и практические занятия на современном уровне с использованием презентаций.

На кафедре имеется возможность выхода в интернет, что позволяет использовать современные интернет-ресурсы для организации учебного процесса, подготовки к занятиям и тестированию (Информационно-образовательная среда ДонНМУ им. М. Горького). Также на кафедре имеется медицинская библиотека, слушателям кафедры разрешено пользоваться имеющимися печатными изданиями в читальном зале.

Сотрудниками кафедры разработаны методические указания для обучающихся и методические рекомендации для преподавателей по всем преподаваемым дисциплинам.

Сотрудники кафедры являются авторами и соавторами монографий посвященных актуальным проблемам внутренних болезней: «Гломерулонефриты» (1992), «Артериальные гипертензии в современной клинической практике» (2006, 2014), «Руководство по нефрологии» (2012), «Системная красная волчанка» (2006), «Хроническая сердечная недостаточность в современной клинической практике» (2009), «Сердечно-сосудистые заболевания у пожилых» (2013), «Инфекционный эндокардит» (2015), «Место сердечных гликозидов в клинической практике: дискуссии продолжаются» (2016), «Диуретическая терапия в современной клинической практике» (2016), «Фибрилляция/трепетание предсердий в клинической практике» (2017).

Просмотров 467