За окном температура воздуха поднялась уже до уровня +35, а в учебных аудиториях Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького еще жарче, ведь шестикурсники сдают государственные итоговые аттестационные выпускные экзамены. Второй их этап проходит на клинических базах, где выпускники демонстрируют свои практические навыки по педиатрии, терапии и хирургии на симуляционных аппаратах и непосредственно у постели больного.

На экзаменах присутствовали: ректор, чл.-корр. НАМНУ, д.мед.н., профессор Г.А. Игнатенко и проректор по учебной работе, д.мед.н., профессор А.Г. Джоджуа, главный специалист отдела оказания медицинской помощи взрослому населению МЗ ДНР С.В. Туманова, вр.и.о. начальника отдела охраны материнства и детства МЗ ДНР В.А. Лянник.

Перед тем, как студенты заходили в экзаменационные аудитории и своим правильным ответом делали еще один шаг навстречу своей мечте, председатели комиссий и Григорий Анатольевич Игнатенко поздравляли выпускников и желали им вытащить «счастливый билет».

После успешной сдачи государственной итоговой аттестации в торжественной обстановке выпускникам предстоит дать клятву Гиппократа и врача, а затем продолжить обучение по выбранной специальности в интернатуре.

Просмотров 765