Первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко и Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков посетили наш университет с рабочим визитом. В ходе дружеской встречи с ректором, Героем Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, профессором Григорием Анатольевичем Игнатенко были обсуждены текущие актуальные вопросы.

Почетные гости также посетили кафедру анатомии человека имени профессора Н.Д. Довгялло.

Затем делегация приняла участие в заседании Совета ректоров образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики, которое прошло в Донецком национальном университете.

Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков выразил слова искренней благодарности Геннадию Григорьевичу за его внимание и постоянную помощь.

В торжественной обстановке Геннадий Онищенко вручил троим выпускникам Донбасской национальной академии строительства и архитектуры российские дипломы магистров Донского государственного технического университета, в котором они защитили дипломные работы в декабре 2019 года, поздравил их с этим событием и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

О работе диссертационных советов и стоящих перед ними задачах проинформировал председатель Высшей аттестационной комиссии, ректор Донецкого национального медицинского университета Григорий Игнатенко. Было отмечено, что в настоящее время осуществляют деятельность 25 диссертационных советов по 50 научным специальностям; наряду с учеными Республики, членами советов являются и 66 ученых из Российской Федерации; с каждым годом растет количество защит диссертаций, так, в 2019 году состоялось 90 защит.

Просмотров 365