На кафедре патологической физиологии им. проф. Н. Н. Транквилитати состоялось очередное заседание кафедры по учебно-методическим вопросам.

Зав. кафедрой патофизиологии, доцент Лариса Павловна Линчевская ознакомила присутствующих с актуальными приказами и распоряжениями ректората и деканатов. Обсуждались вопросы текущей успеваемости, динамики отработки пропущенных занятий, повышения рейтинга в преддверии окончания семестра. Подчеркнуто, что преподавателями кафедры активно ведётся учебный процесс в дистанционном формате на информационно-образовательной среде, проводятся вебинары. Помимо того, обсуждался вопрос актуализации материально-технического обеспечения кафедры.

Учебный доцент, к. м. н. Артём Дмитриевич Есаулов доложил о том, что возникла необходимость, в связи с переходом преподавания на российские стандарты, актуализации всех рабочих программ, в частности, вопросы методического наполнения программ. Кроме того, в связи с дистанционной формой обучения, принято решение обновить банк тестовых заданий и ситуационных задач для контроля уровня знаний студентов на модульном контроле и экзаменах.

Доцент кафедры, к. м. н. Анна Ивановна Фабер доложила, что подготовка издания пособия «Патофизиология органов и систем организма» подошла к концу, вносятся последние технические исправления, после чего пособие будет представлено в учебно-методический отдел университета.

Просмотров 116