Ректор университета, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко встретился с председателем студенческого спортивного клуба университета «Атланты Донбасса» Софией Конограевой, которая недавно вернулась с Всероссийского форума студенческих спортивных клубов.

Она рассказала Григорию Анатольевичу о форуме и продемонстрировала свидетельство о регистрации нашего клуба в качестве полноправного члена АССК России.

Недавно в Махачкале на базе Дагестанского государственного университета прошел Всероссийский форум студенческих спортивных клубов (ВФССК). Он собрал на своих площадках 220 участников из 60 регионов страны – лидеров и активистов студенческих спортивных клубов, руководителей студенческих спортивных лиг, представителей общественных организаций.

Наш университет на форуме представляла София Конограева (ординатор, председатель студенческого спортивного клуба). Во время ВФССК прошел координационный совет АССК России, на котором в состав ассоциации были приняты 43 студенческих спортивных клуба, в том числе и студенческий спортивный клуб «Атланты Донбасса» ГО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького».

В ходе форума были определены победители и призеры конкурсов «Лучший спортивный клуб» и «АССК.pro». Впервые в программу ВФССК вошли сеанс уникальной игры «Студенческие спортивные кубы», разработанной в АССК России в качестве модели управления реальными клубами и тренинг «Машина Голдберга». Состоялась презентация года 10-летия АССК России. Для участников Форума провели спортивную программу, большой нетворкинг и экскурсии.

В рамках образовательной программы состоялось выполнение индивидуальных практических заданий и решение кейсов по развитию сообществ, фиджитал спорту, дебатам, организации спортивных событий и информационному освещению. На закрытии форума были торжественно вручены свидетельства о вступлении в АССК России, а также награды победителям и призерам конкурсных программ.

Просмотров 103