SONY DSC

Качественная подготовка специалистов напрямую зависит от информационной базы процесса обучения. Библиотека Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького является одной из крупнейших библиотек медицинской литературы в Донбассе. В ее лице университет имеет мощный арсенал, который обеспечивает разностороннюю поддержку научно-образовательной деятельности.

К заседанию Ученого совета сотрудниками библиотеки был подготовлен открытый просмотр новой научной и учебной литературы.

SONY DSC

Поступление данных учебников повысило уровень библиотечно-информационного обеспечения учебного процесса в соответствии с новыми образовательными программами, что позволит улучшить качество преподавания медицинских дисциплин.Эта традиционная экспозиция книжных новинок библиотеки вызвала большой интерес преподавателей университета.

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Главная задача библиотеки – не только обеспечение информационной поддержки учебного и научного процессов вуза, но и создание максимально комфортной среды для читателей. Поэтому библиотека в своей работе использует большое количество форм и методов традиционных, проверенных временем, массовых мероприятий и новых, но не менее эффективных форм культурно-просветительской деятельности.

Электронный фонд библиотеки университета составляет 3500 экземпляров. Удаленный доступ к полнотекстовым ресурсам ЭБ обеспечивается авторизированным пользователям – студентам и преподавателям – через сайт библиотеки http://portal.dnmu.ru/library. Дежурные библиографы виртуальной справочной службы ежедневно консультируют читателей. Действует услуга электронной доставки документов по заказу: научных статей из журналов, сборников и частей из книг (соблюдая авторские права). Студенту и преподавателю можно сделать электронный предварительный заказ документов, самостоятельно продлить сроки пользования литературой.

SONY DSC

Чистота, уют, комфортность в сочетании с новыми информационными процессами создали совершенно новый облик библиотеки. Внедрение компьютерных технологий, возможность использования в образовательных целях интернета, электронных и мультимедийных источников информации изменили организационно-функциональную структуру библиотеки, расширили ее привычные функции, делая ее более значимой и привлекательной для пользователя.

Дорогие читатели!

Ждем вас в новом учебном году!

Просмотров 431