14-15 ноября 2018 г. в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецкой Народной Республике пройдет II Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать…болезнь».
Важность проведения данного мероприятия для Донецкой Народной Республики состоит в реальной возможности развиваться в процессе общения с ведущими специалистами из разных отраслей медицины Российской Федерации, Республики Южная Осетия, а также коллегами из ЛНР и с территории Донецкой области, подконтрольной Украине.
«В рамках проведения II Международного медицинского форума Донбасса «Наука побеждать… болезнь» количество научно-практических направлений Форума возросло до 24, в прошлом году работа направлений проводилась на 10 секционных площадках. В этом году планируется освещение наиболее актуальных вопросов в сфере здравоохранения, результатов научной и практической деятельности согласно заявленным темам секций Форума», – прокомментировал и.о. министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко.
«Несмотря на условия сложившегося военного конфликта, медики Донецкой Народной Республики продолжают оказывать качественную медицинскую помощь и при этом заниматься научной деятельностью. Поэтому нам есть, чем гордиться и есть, чем поделиться с коллегами из других государств», – добавил Александр Оприщенко.
Участниками форума уже направлено более 350 докладов, такое же количество тезисов и 100 статей для публикации.
Напоминаем, что I Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать… болезнь» прошел в ноябре 2017 года под эгидой Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики совместно с Донецким национальным медицинским университетом им. М. Горького. Его участниками стали лучшие специалисты в различных областях медицинской науки из ДНР, ЛНР, Российской Федерации. На форуме было представлено 160 докладов и 13 стендовых докладов, опубликована 141 статья и 172 тезиса.
Для участия в Международном медицинском форуме необходимо пройти регистрацию, которая доступна он-лайн на сайте форума: http://medforum.mzdnr.ru

Просмотров 277