В актовом зале 3-го корпуса ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО продолжился шоу-фестиваль «Дебют первокурсников – 2019». Во второй конкурсный день соревновались команды медико-фармацевтического и 2-го лечебного факультетов.

Актовый зал был традиционно полон, а к концу представления люди стояли даже в проходах. Видимо, сказывался большой интерес студентов к празднику музыки, смеха и, конечно же, открытия новых талантов, которые всего два месяца назад влились в дружную семью студентов-медиков.

Перед началом конкурсных выступлений представитель общественного движения «Донецкая Республика» Никита Владимирович Киосев вручил от имени организации Почетную грамоту декану медико-фармацевтического факультета Игорю Ивановичу Пацканю.

Поблагодарив за награду, декан тепло напутствовал своих студентов на творческие свершения.

Как обычно, конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, хореография, КВН, мелодекламация, демонстрируя воплощение оригинальности постановок.

А разгуляться бурной студенческой фантазии было на чем. При разработке сценариев дебютов обе команды использовали сюжетные ходы популярных блокбастеров «Джуманджи. Зов джунглей» и «Однажды в Голливуде». И надо сказать, что свои сценарии они постарались реализовать с голливудским размахом. Это касалось и сюжетных ходов, и декорирования сцены, и костюмов, и, конечно же, – самих концертных номеров. Зачастую нешаблонными были и шутки КВНщиков обеих команд, периодически вызывая взрывы хохота в зале.

Первыми на сцене появились представители медико-фармацевтического факультета. Почему представители, потому что в представлении были задействованы декан факультета И.И. Пацкань и его заместитель – А.А. Потапов. Они органично вписались в сюжетную линию выступления в образе своих студентов.

В сюжет «Джуманджи» в своем сценарии выступления студенты медфармы довольно удачно вплели собственную линию объединения двух факультетов, которое произошло в этом году. В результате пазл – «МЕД» + «ФАРМ» – сложился.

Команда лечебного № 2 главной идеей выступления сделала слоган – «Идти к своей мечте, несмотря ни на что!».

Сюжетная линия выступления была выстроена на классическом любовном треугольнике. Двое молодых любящих людей пытаются добиться звездной славы: она на театральных подмостках, он в качестве иллюзиониста. А пока они находятся на довольно низкой стартовой социальной позиции для достижения своих целей.

Третьим героем является Шершень — неудачник, подвизавшийся в производстве мультиков и любящий героиню. Далее следуют различные козни с его стороны в отношении главных героев. Но, если упорно идти к своей мечте, несмотря ни на что, то можно достичь успеха. Даже пакостник Шершень перевоспитался и поступил на лечебный факультет №2 нашего университета.

В итоге – традиционный «happy end!». Все счастливы, все танцуют и поют, как в Голливуде.

Этот вечер подарил зрителям много положительных эмоций, а еще – ожидание появления новых талантов, которые «зажгут» другие факультеты через две недели. Ждем с нетерпением!

Наиболее яркие и запоминающиеся моменты хореографических и вокальных выступлений первокурсников представляем в нашей фотогалерее.

Просмотров 524