Одной из клинических баз кафедры педиатрии ФИПО Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького является Городской специализированный дом ребенка (ГСДР) г. Донецка с отделением медико-социальной реабилитации открытого типа. На протяжение многих лет сотрудники кафедры тесно сотрудничают с коллективом ГСДР, консультируют детей, находящихся там на реабилитации, проводят совместные конференции, обучающие школы-семинары, посвященные лечению и выхаживанию детей с различной патологией, в том числе оставшихся без попечения родителей.

В канун Новогоднего праздника в стенах данного учреждения состоялся утренник. На нем присутствовали и сотрудники кафедры педиатрии ФИПО: заведующая кафедрой Елена Владимировна Пшеничная, доцент Александра Петровна Дудчак, доцент Наталья Александровна Тонких.

Коллективом ГСДР было организовано трогательное представление. Дети рассказывали стихи, танцевали, пели песни. Приглашенные гости, благодаря стараниям сотрудников Дома ребенка и их воспитанников, были погружены в волшебную сказку Нового года. В конце утренника дети получили сладкие подарки.

В завершение праздника со словами поздравлений выступили главный врач Городского специализированного дома ребенка Людмила Николаевна Попович и заместитель главного врача Ирина Георгиевна Серафимова. Благодарственные слова были адресованы всему коллективу кафедры педиатрии ФИПО за сотрудничество, всестороннюю помощь и поддержку, особенно в настоящее непростое время.

Заведующая кафедрой и доценты, в свою очередь, также поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали здоровья детям и сотрудникам, процветания заведению и высказали заверения в дальнейшей дружбе и сотрудничестве.

Просмотров 443