img_007-1

img_001-4

Во Всемирный день сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября, в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошла акция «Здоровые сердца Донбасса». Она была призвана наглядно продемонстрировать, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний – это здоровый образ жизни. В спортивном зале университета собралось множество неравнодушных к этой проблеме людей для участия в республиканской зарядке, которая в этом году проходит под девизом «Сердце в порядке – спасибо зарядке»! и организована при содействии МОН ДНР во всех дошкольных младших, средних и высших учебных заведениях Республики.

img_003-8

img_004-7

Среди почетных гостей были: кандидат в депутаты городской администрации, доцент кафедры хирургии ДонНМУ Герман Полунин, кандидат на пост главы городской администрации Артем Сердюков, депутат Народного Совета ДНР, член Комитета Народного Совета по здравоохранению, охране материнства и детства Александр Сереженко, депутат Народного Совета ДНР, член Комитета Народного Совета по образованию, науке и культуре Анастасия Селиванова.

img_002-4

img_001-9

img_006-8

img_008-7

Перетягивание каната – это не просто активная и веселая конкурсная игра, а целый вид спорта, в котором две команды меряются силой. Это не просто соревнование, а очень позитивное командное развлечение, позволяющее сплотить участников, от души повеселиться и получить заряд бодрости.

img_007-4

img_008-3

Лучшая зарядка – это та, после которой чувствуется прилив сил и бодрости. Еще Гиппократ говорил: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

img_001-0

img_002-1

img_003-2

Просмотров 798